Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00
Мы работаем по международным стандартам - пройдите сертификацию у профессионалов!
МЕРОПРИЯТИЯ

Мероприятия РОСТЕСТа – это индивидуальный подход, комфортная обстановка, качественные материалы и профессионализм экспертов. Мы приглашаем Вас стать участником нашего сообщества и быть в курсе всех изменений, которые происходят на рынке оценки соответствия!

испытания подробнее
Вопрос-ответ
11 апреля 2022
Верно ли, что ограничение в использовании единого знака обращения на рынке ЕАЭС касается только продукции, выпущенной по вновь регистрируемым в период с 21.03.2022 по 01.09.2022 с “особенностями”..
Ответ:
Продукция, на которую зарегистрированы декларации в соответствии с п. 6 приложения № 18 постановления Правительства РФ № 353, не маркируется знаками обращения ЕАС и СТР, так как процедуры оценки соответствия...
подробнее
11 апреля 2022
Верно ли, что с 21 марта до 1 сентября 2022 г. допускается регистрация новых деклараций с “особенностями” на основе собственных доказательств заявителя по порядку, изложенному в п. 6 приложения 18?
Ответ:
С 21 марта до 1 сентября 2022 г. допускается регистрация деклараций с “особенностями” на основе собственных доказательств заявителя по порядку, изложенному в п. 6 приложения 18, в отношении продукции, не включенной в перечень...
подробнее
11 апреля 2022
Распространяются ли на продукцию, выпущенную по продленным декларациям, действия положений № 184-ФЗ о возможности обращения до истечения срока годности?
Ответ:
Постановление Правительства РФ № 353 также не предоставляет права реализации продукции до окончания ее срока годности/эксплуатации, если продукция выпущена в обращение в период продленного срока действия сертификатов и деклараций...
подробнее
11 апреля 2022
Можно ли маркировать единым знаком обращения на рынке продукцию, выпущенную по продленным, согласно п. 3 приложения № 18, декларациям?
Ответ:
Нет. В постановлении Правительства РФ № 353 четко оговаривается, что в продленный срок допускается производство и выпуск продукции в обращение исключительно на территории Российской Федерации...
подробнее
10 марта 2022
Если медицинское оборудование сейчас только регистрируется на территории Союза, соответственно, при моменте выпуска в обращение уже ДС не будет возможности на него получить, запчасти все сертифицировать?...
Ответ:
В соответствии с информацией Департамента технического регулирования и аккредитации и Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии...
подробнее
10 марта 2022
Как понять, какие запчасти подлежат сертификации и на какие регламенты?
Ответ:
Для этого необходимо обратиться в орган по сертификации с соответствующим перечнем запасных частей. Орган по сертификации в рамках своей компетенции определит относимость тех или иных запасных частей...
подробнее
10 марта 2022
Если оборудование было ввезено для внутренних нужд без разрешительного документа, а впоследствии, если нам понадобится ввести какую-либо запасную часть, сможем ли мы ее провезти без разрешительного документа?
Ответ:
Возможно, в данном случае больше подойдет пп. “л” п. 6 Порядка ввоза, утвержденного Решением Совета ЕЭК от 12.11.2021 № 130, и, соответственно, ввоз запасной части отдельным экземпляром штучной продукции...
подробнее
10 марта 2022
Мы представляем интересы немецкого завода по стоматологическому оборудованию: распространяем оборудование через дилеров и осуществляем ремонты как посредством услуг дилеров, так и посредством собственных ресурсов...
Ответ:
В соответствии со ст. 326 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза при проведении проверки таможенных, иных документов и (или) сведений в отношении таможенной декларации, документов...
подробнее
10 марта 2022
Будет ли дилерский контракт являться документом, освобождающим от оформления разрешительной документации на запчасти?
Ответ:
Нет, не будет. Условие освобождения декларанта от мер технического регулирования: запасные части ввозятся уполномоченным иностранным изготовителем готовой продукции лицом...
подробнее